KONTAK-KONTAK PENTING KEPOLISIAN DI JAKARTA

TMC Polda Metro Jaya telah memberikan daftar nomor-momor kontak penting yang bisa dihubungi jika terjadi kasus kejahatan di Jakarta. Nomor-nomor penting tersebut adalah sebagai berikut:
POLDA METRO JAYA (Emergency) 112
Pelayanan Masyarakat 523-4313
Pelayanan Masyarakat 523-4046
Pelayanan Masyarakat 523-4555
Pelayanan Masyarakat 570-7992
Penerangan POLDA 523-4000
Direktorat Reskrim Umum 570-3037
Direktorat Reskrim Khusus 523-4076
Direktorat Intelkam 570-8007
Direktorat Sabhara 523-4241
Yan Mas Narkoba 525-0110 \/ 0817-999-6666
Direktorat Pam Obvit 526-4073
Direktorat Lalu Lintas 5708013
Piket Lantas 523-4244
Patroli Jalan Raya (PJR) 8570-4164
Traffic Management Center (TMC) 5296-0770 \/ 527 5090
Yanmas SIM 544-6362
Yanmas STNK 523-4246
STNK Keliling 7088-3322
PATWAL 841-3630
Direktorat Samapta 570-8011
Biro Logistik 570-8017
Biro Personel 525-4251
Biro Operasi 570-7998
Biro Renbang 570-7995
Biro Bina Mitra 570-8010
Detasement Provost (Propam) 570-8016
Bidang Dokkes 522-0669
Bidang Humas 570-9250
Derek Polda 523-4540
Piket Polda 523-4555
POLRES METRO JAKARTA UTARA 4393-1017 4393-1055
Narkoba 4391-1758
Intelkam 437-4524
Lantas 4393-9034
Samapta 436-6632
POLSEK METRO KOJA 4393-1100
Pos Pol Tugu 4393-0286
Pos Pol Plumpang 4393-0148
Pos Pol Koja 4393-1390
POLSEK METRO PENJARINGAN 669-3773
Pos Pol Kamal Muara 559-0989
Pos Pol Kapuk Muara 667-0339
Pos Pol Pluit 669-2822
Pos Pol Muara Karang 6669-0839
Pos Pol Muara Baru 661-1024
Pos Pol Pantai Indah Kapuk 588-2629
Pos Pol BPL Pluit 666-1178
Pos Pol Pasar Angkasa 6669-6243
Pos Pol Pasar Ikan 6660-0171
Pos Pol Pluit Timur 669-5976
Pos Pol Jembatan Tiga 669-3155
POLSEK METRO PADEMANGAN 641-5152
Pos Pol Mangga Dua 692-8719
Pos Pol Bintang Mas 692-6710
Pos Pol Pademangan Barat 645-3472
Pos Pol Pademangan Timur 6471-1349
Pos Pol Ancol 6471-1514
POLSEK METRO PULAU SERIBU 440-9465
POLSEK METRO CILINCING 440-4640
Pos Pol Cilincing 440-2030
Pos Pol Semper Barat 441-0417
Pos Pol Kalibaru 440-1885
Pos Pol Sukapura 440-5018
Pos Pol KBN Cakung 4494-9212
Pos Pol Marunda 4485-0946
Pos Lantas Budi Darma 441-2758
POLSEK METRO TANJUNG PRIOK 4393-1680
Pos Pol Stasiun Tanjung Priok 4393-0068
Pos Pol Folker 4393-0057
Pos Pol Sunter 6530-5622
Pos Pol Podomoro 6471-2337
Pos Pol Sac nus (jl.Nusantara) 652-2271
POLSEK METRO KELAPA GADING 453-2439
Pos Pol Kelapa Gading Timur 4584-5465
POLRES METRO JAKARTA BARAT 530-0330
Pelayanan Masyarakat 548-2371
Derek Pesing 565-8560
Pos Pol Tegal Alur 555-0969
Pos Lantas Kali deres 5439-0429
POLSEK METRO TAMBORA 632-9732
Pos Pol Jembatan Lima 692-2952
Pos Pol Jembatan Besi 632-5481
Pos Pol Kopi 692-6717
Pos Pol Ketapang 633-6918
POLSEK METRO TAMAN SARI 649-0544
Pos Lantas Taman Sari 691-2487
Pos Pol Taman Sari 692-2740
Pos Pol Glodok 626-2757
POLSEK METRO PALMERAH 5483667
Pos Pol Jati Pulo 568-1457
Pos Pol Petamburan 548-1376
POLSEK METRO CENGKARENG 545-9944
Pos Pol Cengkareng 545-9785
Pos Pol Rawa Buaya 544-0109
Pos Pol Kapuk 619-0596
Pos Pol Taman Palem 555-4444
POLSEK METRO TANJUNG DUREN 566-4810
Pos Pol Grogol 567-1123
Pos Pol Tomang 567-1934
Pos Pol Jelambar 1 566-4029
Pos Pol Jelambar 2 5696-6959
Pos Pol Jelambar 3 5697-9353
Pos Pol Jelambar 4 564-8444
POLSEK METRO KEMBANGAN 586-6555
Pos Lantas Pesing 566-4153
Pos Pol Taman Aries 585-4685
Pos Lantas Kembangan 587-1314
POLSEK METRO KEBON JERUK 548-3479
Pos Pol Pengumben 530-0457
Pos Pol Budi Raya 5367-0457
Pos Pol Kedoya Utara 581-8346
Pos Pol Kedoya Selatan 582-8469
POLRES METRO JAKARTA TIMUR 819-1476
Pelayanan Masyarakat 819-1478
Intelkam 851-5766
Serse 819-1638
Biro Operasi 819-0814
Derek 856-4604
POLSEK METRO PASAR REBO 871-8585
Pos Pol Gandaria 871-0360
POLSEK METRO MATRAMAN 858-3435
Pos Pol Kebon Sereh 856-3714
Pos Pol Utan Kayu 8516-2179
POLSEK METRO PULO GADUNG 489-2524
Pos Pol Kayu Putih 489-0128
Pos Pol Terminal Rawamangun 489-3437
Pos Pol Pulo Mas 489-3535
Pos Pol Pertokoan Pulo Mas 471-4099
Pos Pol Pemuda 4786-6953
Pos Pol Terminal Pulo Gadung 489-8687
POLSEK METRO CAKUNG 460-4348
Pos Pol Raya Bekasi 461-9064
Pos Pol Kawasan Industri 461-5075
Pos Pol Pulo Gebang 480-8688
POLSEK METRO MAKASAR 840-0757
Pos Pol Halim 809-2611
Pos Pol Kebon Pala 8080-9510
Pos Pol Cipinang Melayu 8660-8020
POLSEK METRO CIRACAS 840-3180
Pos Pol Kelapa Dua Wetan 8770-6699
Pos Pol Kp Rambutan 8779-9983
POLSEK METRO CIPAYUNG 8459-0237
Pos Pol Taman Mini 840-9442
POLSEK METRO KRAMAT JATI 8779-8145
Pos Pol Cililitan 800-0040
Pos Pol Pasar Induk 840-8130
POLSEK DUREN SAWIT 861-6138
Pos Pol Klender 8660-7887
Pos Pol Terminal Klender 860-7264
Pos Pol Pondok Kelapa 865-5151
POLSEK JATINEGARA 819-4757
Pos Pol Rawabening 819-3818
Pos Pol Kebon Nanas 819-7592
POLRES METRO JAKARTA SELATAN 720-6004
Pelayanan Masyarakat 720-6011
Intelkam 720-7619
Reskrim 720-6012
Narkoba 720-6009
Graha Purna Wira 720-3232
Derek 789-2672
POLSEK METRO KEBAYORAN LAMA
Pos Pol Pondok Indah 751-2175
Pos Pol Permata Hijau 548-1332
Pos Pol Kebayoran Lama 739-7826
POLSEK METRO TEBET 830-3552
Pos Pol Tebet Timur 830-3819
Pos Pol Manggarai 829-2813
Pos Pol Bukit Duri 829-7491
Pos Pol Kebon Baru 8370-1374
Pos Pol Menteng Dalam 8370-1376
POLSEK METRO SETIA BUDI 525-0072
Pos Pol Patra Jasa 527-9536
Pos Pol Pasar Rumput 830-8019
Pos Pol Kuningan 570-3388
POLSEK METRO MAMPANG PRAPATAN 798-7609
Pos Pol Kemang 7179-1575
POLSEK METRO PANCORAN 799-4221
Pos Pol Kalibata Indah 790-2881
Pos Pol TMP Kalibata 7919-5153
Pos Lantas Pancoran 799-2817
POLSEK METRO PASAR MINGGU 780-5444
Pos Pol Ragunan 780-6220
Pos Pol Pejaten Barat 719-7219
Pos Pol Ampera 7883-1817
POLSEK METRO CILANDAK 769-1000
Pos Pol Pondok Labu 751-3751
Pos Pol Lebak Bulus 766-7414
Pos Lantas Fatmawati 7591-0745
POLSEK METRO KEBAYORAN BARU 739-3234
Pos Pol Blok M Mall 724-5100
Pos Pol Senopati 722-1561
Pos Lantas Bundaran Senayan 7279-9009
POLSEK METRO CIPUTAT 7492187
Pos Pol Serua 7463-1233
Pos Pol Cinere 7471-0030
Pos Pol Cirendeu 7470-6737
Pos Pol Bintaro 7388-0325
POLSEK METRO JAGAKARSA 786-4446
Pos Pol Lenteng Agung 780-1223
Pos Pol Ciganjur 787-2023
POLSEK METRO PAMULANG 743-2164
Pos Pol Pondok Cabe 740-1761
Pos Pol Pamulang 2 7463-0881
POLSEK METRO PASSANGGRAHAN 7388-6887
Pos Pol Petukangan Selatan 7369-2061
POLRES METRO JAKARTA PUSAT 390-0440
Pelayanan Masyarakat 390-9922
Command Center 3190-0900
Piket Lantas 390-9921
Reskrim 392-7592
Narkoba 3190-9057
Provost (Propam) 3190-2680
Intelkam 391-8388
POLSEK METRO GAMBIR 345-6422
Pos Pol Juanda 384-8709
Pos Pol Pecenongan 345-4365
Pos Pol Petojo 631-4366
Pos Pol Merdeka Barat 345-4364
Pos Pol Majapahit 345-4362
Pos Pol Roxy 631-2354
Pos Pol Monas Timur 345-8707
Pos Pol Krekot 385-4958
POLSEK METRO SAWAH BESAR 345-4363
Pos Pol Pasar Baru 381-4367
Pos Pol Mangga Dua Selatan 659-1143
Pos Pol Lap Banteng 381-4368
Pos Pol Samanhudi 384-6542
Pos Pol Rajawali 6585-0350
Pos Pol Kartini 601-1459
Pos Lantas Jembatan Merah 659-6792
POLSEK METRO KEMAYORAN 654-5878
Pos Pol Cempaka Mas 420-2541
Pos Pol Sumur Batu 424-1843
Pos Pol Utan Panjang 4388-3036
POLSEK METRO MENTENG 390-9162
Pos Pol Sabang 315-4371
Pos Pol Sarinah 314-1310
Pos Pol Thamrin 3190-1047
Pos Pol Cikini 310-6695
Pos Pol Latuharhary 315-4379
Pos Pol Taman Suropati 3193-5366
Pos Pol Cut Mutiah 3193-4370
POLSEK METRO TANAH ABANG 570-1585
Pos Pol Pejompongan 570-3027
Pos Pol Palmerah (Asia Afrika) 574-1726
Pos Pol Pasar Tanah Abang 314-3873
Pos Pol Benhil 573-1489
POLSEK METRO SENEN 420-9260
Pos Pol Pasar Senen 421-4929
Pos Pol Pasar Nangka 424-4345
Pos Pol Pasar Gaplok 391-8948
POLSEK METRO CEMPAKA PUTIH 424-0963
Pos Pol Achmad Yani 420-6499
Pos Pol Rawasari 424-3812
POLSEK METRO JOHAR BARU 424-1225
POLRES METRO KPPP 4393-2424
Bagian Operasional 4393-3728
Reskrim 4390-2210
Intelkam 4390-8857
POLSEK SUNDA KELAPA 693-0617
Pos Pol Muara Angke 662-3674
Pos Pol Muara Baru 6660-3664
POLSEK KALI BARU 440-5063
POLRES METRO BANDARA 550-7393

Sumber : Grup WhatsApp FKAS

Iklan

Komunitas Dhuha Ummat (KODHAM) bersinergi melaksanakan Khitanan Massal di Jawa Timur

Surabaya, 2LNews Komunitas Dhuha Ummat (Kodham) bersinergi dengan puluhan komunitas di  Surabaya melaksanakan kerja bareng dalam kegiatan khitanan masal di Masjid Baiturrazaq Sier Surabaya. 

Wasekjen Kodham Abu Ali menuturkan kepada 2LNews bahwa pada tanggal 30 April kemarin mewakili kodham bersinergi dgn komunitas yg lain di Surabaya telah mengadakan khitan massal, Alhamdulillah acara sukses. Kodham juga menyumbangkan donasi di acara ini. 

Gambar : Melaksanakan Dhuha Berjamaah peserta khitanan masal 

Acara dimulai dengan pembukaan pembukaan, tilawah,mengerjakan sholat Dhuha bersama peserta dan orang tuanya, khitan dan penutup. 

Alhamdulilah acara berjalan dengan baik hingga akhir acara. 

Reported : Pramdani

Alumni SMA Negeri 1 Leuwiliang adakan REUNI Tanggal 7 Mei 2017 di RM Sekarwangi Bubulak Pukul 08.00 -16.00

Bogor, 2LNews. Alumni SMA Negeri 1 Lewiliang (SMANELL) Angkatan 1990 kembali gelar Reuni pada hari Minggu tanggal 7 Mei 2017 bertempat di RM Sekarwangi Bubulak Bogor, kali ini mengusung tema “Meet & Great” antar Alumni sebagai Power of Silaturahim​” demikian ungkap Ketua Pelaksana Ai Malikurrahman kepada 2LNews di kediamannya.  

Gambar : Panitia Pelaksana Reuni Perak+2 SMANELL 1990

Reuni kali ini berbeda, data member alumni sudah 99% rampung dan masuk database Forum Komunikasi Alumni SMANELL (FKAS) yang ketuai oleh H. Asep Safrudin yang juga menjadi Penanggungjawab acara Reuni Perak+2 Alumni SMANELL 90

“Dari seluruh data yang masuk hingga H-10 sebanyak 153 orang yang mendaftarkan diri untuk hadir dari total 210 alumni lulusan tahun 1990” demikian disampaikan M. Lukmanul Hakim selaku Sekretaris Panitia. 

Nining Ratnaningsih (bendahara Panpel) menjelaskan “Alhamdulillah, dana sudah mulai terkumpul, baik dari donatur alumni, maupun dari member. Semoga pada H-7 semua anggaran yang direncanakan bisa tercapai 100%”

Menurut Santibi Koordinator Humas, “Semua alumni yang terlacak di datangi tim Humas sampai ke pelosok-pelosok. Kamipun senang bisa kembali bersua setelah 27 tahun lulus”. 

Nunung dan Ochad sebagai koordinator Seksi Konsumsi dengan nada sama mengungkapkan bahwa persiapan konsumsi sedang di racik sedemikan rupa agar tidak kurang ataupun berlebih sehingga acara bisa berlangsung aman dan nyaman. 

Harapan besar dari seluruh panitia, acara ini dapat berlangsung sesuai tujuan yaitu menghidupkan silaturahmi, bertemu dan saling sapa. Tdak cuma datang dan pergi, tetapi menghasilkan kegiatan-kegiatan positif di masa mendatang. 

Reported : Pramdani, 2LNews


Isro Mi’raj di Kp. Jampang Kalisuren Hadirkan Habib Muhammad Alwi Alatos dan Habib Zaki

Kalisuren, 2LNews.  Peringatan Maulid Nabi Muhammad SAW di peringati warga Kampung Jampang RT 03/01 Desa Kalisuren dengan khidmat dan khusyu,  hari ini Ahad, 23 April 2017, warga masyarakat berduyun-duyun menghadiri petingatan hari Besar Islam ini. 

Bimas Kalisuren Aiptu Iwan Polsek Bojonggede menuturkan kepada 2LNews, “Peringatan Isra Mi’raj Nabi Besar Muhammad SAW di kp Jampang RT 03/10 Desa Kalisuren dilaksanakan  selepas shalat Isya  dengan penceramah Muhammad Alwi Alatos & Habib Zaki”. 

Aiptu Iwan juga menuturkan kepada 2LNews  bahwa jama’ah yang hadir kurang lebih 400 orang, dihadiri pula oleh Bapak Kades Kalisuren , tokoh masyasrakat  & tokoh agama sedesa Kalisuren. 

Peringatan Isro Mi’raj cukup meriah apalagi penyampaian yang lugas, menarik sangat memukau warga dalam menyimak hikmah yang terkandung dalam peristiwa bersejarah tersebut. (Red)

Reported by Pramdani 

Anggota DPRD Kab. Bogor hadiri Isro Mi’raj Desa Kalisuren Bojonggede

Bojonggede, 2LNews. Dalam rangka memperingati Isro dan Mi’rajnya Nabi Besar Muhammad SAW, Hari Jum’at, 21 April 2017 mulai pukul 20.00 WIB lebih dari 300 orang berbondong-bondong menghadiri acara tersebut di BalaiDesa Kalisuren Bojonggede.
Bimas Desa Kalisuren Polsek Bojonggede Aiptu Iwan memaparkan kepada 2LNews ” Dalam peringatan Isra Mi’raj Nabi Besar Muhammad SAW di kantor Desa Kalisuren menampilkan penceramah Ust Taufik Qurohman, para jamaah dengan antusias mendengarkan nasehat dan hikmah dari Isro dan Mi’rajnya Nabi Muhammad SAW.”

Kemudian tuturnya lagi “Diantara jamaah hadir pula Bapak Maryono anggota DPRD Kabupaten Bogor Bogor, Ketua MUI Desa Kalisuren Bapak Ust Amsir, segenap tokoh masyarakat & warga desa Kalisuren.”

Alhamdulillah kemeriahan sampai akhir acara dan merupakan ajang silaturahmi aparat pemerintahan dan masyarakat dalam menjaga kekompajan dan persatuan. (Red) 

Reported by Pramdani

JELANG AKSI 112, KABINET JOKOWI TERPECAH…?

Jakarta, Berita2L. Eskalasi gerakan Aksi Bela Islam 112 makin bergulir dan kini telah menimbulkan pro-kontra serius di internal pemerintahan Joko Widodo.

Sikap Kapolda Metro Jaya Irjen Iriawan dan Kapolri Jenderal Tito Karnavian terlihat kian bertolak belakang. Tito lebih memilih pendekatan persuasif, sementara Iriawan arogan dan otoriter.

Kapolda Iriawan gencar melontarkan pernyataan yang menyudutkan para ulama yang tergabung dalam GNPF-MUI dengan segala provokasi yang menyulut situasi menjadi memanas.

Kapolda Iriawan ngotot membubarkan aksi 112, tindakan itu dinilai terkesan bersuara mewakili arahan Istana untuk melindungi kepentingan oknum penista agama alias Ahok.
Bukan baru kali ini Iriawan menunjukan permusuhan kepada ulama dan jutaan umat Islam yang tergabung dalam GNPF-MUI. Tapi sebelumnya yang bersangkutan sangat agresif dan sporadis.

Tindakan semena-mena Iriawan membuat ulama dan umat Islam kian gerah. Sore tadi, *Habib Rizieq, Ustad Bachtiar Nasir* dan seluruh tokoh Islam GNPF-MUI mendadak mendatangi rumah dinas Menko Polhukam Wiranto

Wiranto menyambut kehadiran GNPF-MUI dengan senyum. Makna pertemuan itu memberi pesan kepada publik bahwa di internal pemerintahan Jokowi masih ada pejabat negara yang tulus mendukung aspirasi umat Islam.

Sebelumnya Wiranto telah berkali-kali menegaskan bahwa Aksi Bela Islam adalah lumrah dan tidak bisa dilarang. Menurutnya, selama aksi berjalan damai, maka hal itu harus dihargai dan didukung oleh semua pihak.

Manuver Menko Polhukam Wiranto membuat jutaan umat Islam bersimpati. Sembari melontarkan kecaman kepada Kapolda Iriawan dan Istana yang acap kali bersikap sinisme kepada umat Islam.

Terbangunnya komunikasi dan silaturahim para tokoh Islam dengan Menko Polhukam Wiranto menjadi momentum konsolidasi yang strategis jelang Pilgub DKI.

Selain mencairkan hubungan umat Islam dan para pejabat penting di posisi strategis negara, juga merupakan ikhtiar atas perkembangan situasi yang menjurus pada desakan melengserkan rezim Jokowi.

Isu pelengseran Jokowi merupakan dinamika politik yang lumrah dan tidak salah bila direspon secara serius oleh tokoh-tokoh Islam yang ada di eksekutif dan DPR.

Untuk meredam kekhawatirkan itu, maka Jokowi harus legowo, merelakan Ahok diseret ke penjara serta menghentikan segala operasi politik kriminalisasi terhadap ulama.

Sebab kemarahan umat Islam terhadap rezim Jokowi semakin serius, jika hal itu diabaikan maka akan terjadi gelombang people’s power. *ram

PASCA TEKUK PSM MAKASAR JAJANG PERTAJAM PERSIB

Bandung, Berita2L:  Menang atas laga kontra PSM Makasar 1-0, Jajang tak larut dalam euforia  kemenangan ini. Beliau langsung lakukan latihan recovery kepada pemainnya.

“Memang berbeda dari apa yang saya lakukan sebelumnya. Dan kalau jaraknya seperti sekarang, saya akan melakukan pola ini, habis bertanding, esok harinya latihan recovery , terus libur,” kata Djadjang usai melatih, Selasa (7/02/2017).

Pada sesi latihan recovery tersebut difokuskan pada pemain yang tampil lebih dari 60 menit. Sementara pemain yang tidak main, atau pengganti tetap berlatih dengan menu yang berbeda dari pemain yang tampil lebih lama.

Mereka yang mendapat recovery adalah, I Made Wirawan, Vladimir Vujovic, Achmad Jufriyanto, Erick Weeks, Matsunaga Shohei, Febri Hariyadi, Sergio Van Dijk, Hariono dan Tony Sucipto. Mereka berlatih fun games seperti sepak takraw namun menggunakan bola sepak.

Sedangkan sisanya, bersama pelatih fisik, Yaya Sunarya, dan duo asisten pelatih, Herrie Setyawan serta Asep Sumantri tetap mendapat genjotan fisik supaya sama kondisinya dengan yang tampil. Demikian diungkapkan pada laman resmi Persib.co.id 

*Pramdani*